ATP. Roland Garros. Вавринка - Маррей: ожидаемый полуфинал

• ATP. Roland Garros. Вавринка х Маррей. Победа Стэна Вавринки, коэффициент 2.11 BET365

Для второй ракетки этих баталий в лице Энди матч 1/8 финала получился невероятно эмоциональным вплоть до последнего розыгрыша, потому как Гаске вышел на площадку в ранге хозяина кортов, что оправдалось уже по истечению первой партии.

Ришар сотворил камбэк, вернувшись в игру при счете 5:2, выиграв пять подряд геймов, где нашлось место двум брейкам. Вторая же партия проходила в дико упорной борьбе, а победитель был определен в излюбленной манере Изнера и подобных, а точнее на тай-брейке. Маррей, сделав два мини-брейка в течении тринадцатого гейма, психологически подавил француза, что сказалось на третьем сете.

Гаске, утомленный столь затяжными розыгрышами, давлением со стороны местной публики, попросту не справился с напряжением и проиграл еще две партии - 6:0; 6:2.

Вавринка тем временем, не форсировав свою форму, потихоньку идет к цели, итоговой точкой которой является попадание, как минимум, в финал.

За весь турнир швейцарец позволил соперникам выиграть лишь три сета, а его нынешний визави целых пять, но не об этом речь. По игре ни Шарди, ни Троицки с Альбертом Рамосом не смогли противопоставить что-либо весомое триумфатору Roland Garros 15', а потому последний размеренно, сильно не утруждаясь, добрался до стадии, где осталось четыре сильнейших.

Безусловно, эта встреча - украшение и десерт турнира, что может получится даже круче будущего финала. Маррею, делающему акцент на свои физические кондиции, включая выносливость и передвижение по корту, будет невероятно сложно справиться с атакующей мощью Вавринки, который большие надежды возлагает на свою технику, ведь его одноручный удар слева, а также форхенд воистину сильное оружие. Противоядие к ним даже Джокович не всегда в силах найти.

Я считаю, что мы увидим обилие красивых розыгрышей, пару тай-брейков и закрученный сюжет, где по итогу опыт, более "свежая форма" сыграют свою роль. Wawrinka road to final!