Англия. Премьер-лига. Продолжение

Англия. Премьер-лига. Продолжение…

Первый матч 5 тура вынесен на пятницу, и такая встреча не может остаться без внимания.  Конте против Клоппа, или просто классика Англии.

Кто читает мои блоги, уже знакомы с этими коллективами, и тех и других я играл в прошлом туре, где и описывал их перспективы. Правда, Ливер меня подвел, наколотив целую авоську Лестеру, а вот Челси принес прибыль, не сумев обыграть Суонси.

Что изменилось после этого!? Да ни чего, только что Ливерпуль имел на один день больше отдыха, но не думаю, что это принципиально.

Защита Челси по-прежнему не радует глаз, пропустив дважды от «лебедей». Что-то нужно предпринимать Конте, ведь так играть просто нельзя. На Косте далеко не выйдешь. А здесь еще и Терри не сможет сыграть, и что получится? На «Стемфорде» Челси провело два матча, которые выиграло, но соперники были куда слабее нынешнего оппонента. В тех встречах коллектив владел мячом, создавал больше голевых моментов, но ведь и соперник позволял. Сейчас я не думаю, что картина повторится, ведь если Челси откроется быть беде. Конте -  прирожденный тактик, который может сложить коллектив,  сосредоточенный на оборону, в надежде на ошибки соперника, стандарты и набравшего ход Косту. Все встречи нового сезона команда сыграла на больше, что как-то странно.

Ливерпуль растерзал Лестер, дав еще раз понять, что дома коллектив будет рвать и метать, чтоб показать не только результат, но и красивый, и результативный футбол. Выезд, совсем другая история, и здесь скорее не будет так весело. Для Ливера это уже третий выезд в Лондон, откуда привезено 4 очка. А не много ли? Может и много, но Клопп и Ко думают иначе, и сегодня клуб приедет также за тремя очками.

Ни Конте, ни Клопп не станут нагнетать обстановку с первых минут, и голов в первом тайме не жду. Вообще склоняюсь к скучному футболу, как бы странно это не звучало. Победа Челси заманчиво, но не серьезно брать клуб с такой защитой, еще и без Терри, а Ливер уже показал, что выезд пока не их конек. 1-1, и все довольны! От этого и стану плясать.

Тотал меньше 2.5  за 2.24 считаю отлично, хотя и не без риска.