Футбол
Горячая новость

«Байер» в добавленное время вырвал ничью у «Ромы» и вышел в финал Лиги Европы

«Байер» принимал «Рому» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы. Игра проходила на «Бай-Арене» в Леверкузене и завершилась ничьей со счётом 2:2.

Первый гол в игре забил полузащитник гостей Леандро Паредес на 43-й минуте, реализовав пенальти, который заработал Сердар Азмун. Затем Паредес на 66-й минуте ещё раз забил с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной, и сравнял общий счёт в 1/2 финала — 2:2.

Однако на 82-й минуте после подачи леверкузенцев с углового мяч прилетел в защитника римлян Джанлуку Манчини и отскочил в ворота его команды. А на 90+7-й минуте Йосип Станишич сравнял счёт и продлил беспроигрышную серию «Байера» до 49 матчей.

Клуб из Леверкузена одержал победу по итогам двух встреч с общим счётом 4:2 (2:0, 2:2) и вышел в финал Лиги Европы, где сыграет с «Аталантой». Матч за титул пройдёт 22 мая на стадионе «Авива» в Дублине.